ЦВЕТОК САКУРЫ
Четверг, 02.05.2024, 04:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 62
  • 1
  • 2
  • 3
  • 61
  • 62
  • »
Модератор форума: Verura, Версалана, Talya, зелё-нушка  
ФОРУМ » Домовята » Дачники » Фотки, клипы, рассказы о дачном/отпускном сезоне
Фотки, клипы, рассказы о дачном/отпускном сезоне
MelonyДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Награды: 19
Статус:
Привет дачницы и другие лягушки-путешественницы! Пишите тут о своих впечатлениях, показывайте ваши фотки!

Счастье, это когда не врешь, что тебе хорошо
VeruraДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:30 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:


Прикрепления: 1086747.jpg (245.2 Kb) · 0744457.jpg (309.2 Kb) · 1729929.jpg (209.6 Kb) · 2890081.jpg (169.8 Kb)


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
BерсаланаДата: Суббота, 15.12.2012, 20:51 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:
Привет всем!!!!!)))))


Прикрепления: 3579110.jpg (164.7 Kb) · 2065024.jpg (164.8 Kb) · 5879890.jpg (164.4 Kb) · 0651979.jpg (163.4 Kb)


Сообщение отредактировал Версалана - Суббота, 15.12.2012, 20:58
BерсаланаДата: Суббота, 15.12.2012, 20:57 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:


Прикрепления: 4538884.jpg (161.5 Kb) · 8896141.jpg (158.7 Kb) · 9398758.jpg (156.6 Kb) · 5864075.jpg (159.2 Kb)
VeruraДата: Суббота, 15.12.2012, 21:07 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:


вот примерно то, что у тебя, строго говоря надо закрыть камнями края резиного пруда, чтобы не видно было ёмкости, а только камни и растения

Прикрепления: 5623635.jpg (88.2 Kb) · 1990832.jpg (166.1 Kb) · 5180017.jpg (112.8 Kb)


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
BерсаланаДата: Суббота, 15.12.2012, 22:18 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:

Вот здесь ещё не очень заросло.Хотя камни уже затянуло. И вообще - у меня там фонарик горит, как стемнеет, вот!))))))))и в воде отражается
Прикрепления: 2512189.jpg (150.8 Kb)


Сообщение отредактировал Версалана - Суббота, 15.12.2012, 22:20
BерсаланаДата: Суббота, 15.12.2012, 22:32 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:

Лен, вот на этом фото видна дорожка, если приглядеться, то рядом со шлангом виден обрубок от яблони, а в правом верхнем углу немного желтеет дом. Представь, когда яблоня была не спилена, дом был зелёный,а пруд свежезасыпанный гравием - разница только в том,что горка с другой стороны!))))) Очень похоже на твоё фото)))
Прикрепления: 8466475.jpg (149.7 Kb)


Сообщение отредактировал Версалана - Суббота, 15.12.2012, 22:36
VeruraДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:08 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Quote (Версалана)
там всякие ползучки: несколько видов белых, розовых, малиновых, сиреневых и жёлтые.Цветут разом.

такие? Напиши хоть название "ползучек"
Прикрепления: 0589816.jpg (347.0 Kb)


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
BерсаланаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:09 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:
Quote (Verura)
такие? Напиши хоть название "ползучек"

Ага))) там вроде флоксы шиловидные, они у меня вроде 3 видов: посветлее, поярче и такие же. Какие то очитки, вроде двух видов, и ещё ползучка без названия белая и бледно-розовая.Какое у тебя пятно зелное по центру тоже есть, потом такие цветы сиреневато-голубые, облачком(то ли разновидность примул, то ли каких-то флоксов, не помню).Они тоже сильно разрастаются.Самое ползучее -то, что у меня по центру, кучкой(каждое растение елочкой, цветёт желтоватым и жутко размножается.
Quote (Verura)
купи в Оби ограничительную ленту, ни газон не попрёт, ни гравий не вылетит за пределы.

Лен, с этой лентой я давно завязала.Я её состригаю газонокосилкой.Так получается.А гравий летит только в воду(проделки котов и собак).Всё равно раз в несколлько лет гравий надо перебирать(летят семена всякие, лезет мох)
Quote (Verura)
чтобы животные не могли их задеть, специально (я подозреваю) они сталкивать их не будут.

Зря подозреваешь)))Твои маломерки может и не будут))))а к нам захаживают в гости вполне крупные собаки, вредные и нагловатые( амстафф Габка). Она ещё подрыть норовит, тока и гляди за ней)))кротов ловит)))
Quote (Verura)
а разве они не мерзнут? У вас что, дача отапливается зимой? Если нет, то какая высота (глубина) подвала?

Дача не отапливается. Мы туда зимой ни ногой.Подвал глубиной метра 2-2,5. Укрываем в подвале картоном и старыми одеялами. И люк тоже укрываем. Всё нормально зимует: и картошка, и клубни. Тока один раз давно сдуру кабачки положили))))потом долго выгребали совком.)))яблоки тоже ничего, но мы их раздаём.
VeruraДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:23 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Quote (Melony)
там вроде флоксы

Quote (Melony)
посветлее, поярче и такие же

Quote (Melony)
Какие то очитки, вроде двух видов,

Quote (Версалана)
ещё ползучка без названия белая и бледно-розовая

О, Господи, скока можно с тобой бороться? Татьяна, посмотри - вроде... какие-то...без названия....Когда порядок будет в сознание и в растениеводстве? Борюсь, призываю, а толку - ноль
Quote (Melony)
потом такие цветы сиреневато-голубые, облачком(то ли разновидность примул, то ли каких-то флоксов, не помню).

14 14 14 uzhas uzhas 18 18 примулы и флоксы ни разу друг на друга не похожи
Quote (Melony)
Самое ползучее -то, что у меня по центру, кучкой(каждое растение елочкой, цветёт желтоватым и жутко размножается.

похоже не вербейник монетчатый или, если ёлочкой, то на молочай кипарисовый


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
BерсаланаДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:00 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:
Quote (Verura)
примулы и флоксы ни разу друг на друга не похожи

Лен, шиловидный флокс тоже никакой не флокс. Назвать можно по разному. Я неправильно выразилась. Помнится, в названии того голубого облачка есть слово то ли флокс, то ли примула. Понятное дело, что оно ни на то, ни на другое не похоже.Раз ты такая умная - сама сообрази)))Подсказка - цветёт в конце мая -нач.июня(как раз после примул).Стебель тонкий, суховатый(у примул жирнее).И соцветие похоже на примулу, только цветочки то ли как свёрнуты, то ли просто узкие, забыла.Листочки довольно мелкие. Очень ползёт.
Quote (Verura)
...Когда порядок будет в сознание и в растениеводстве? Борюсь, призываю, а толку - ноль

Лен, ты смерти моей хочешь? Я культурные растения запомнить не могу, помню-помню, потом раз - и забыла))) Я и так живу нормально))) без названий лишних.У меня шиловидный флокс много лет назывался просто и незатейливо - "пятнышко")))У меня пятнышки трёх видов))) Я всё делаю, особо не заморачиваясь)))и сажаю, и готовлю)))всё-на глаз. Так лучше получается. И вкуснее тоже)))
А если что приключилось - лезу в Инет. Вот листья на помидорах скрутились - ага, полезла. В этом году какая-то белокрылка напала. МамадороХая, я её никогда в жизни не видела и даже не подозревала, что она на свете есть. Пришла соседка, спросила, есть ли белокрылка. Я сказала -нет. А она, зараза, пошла и нашла 38 А я потом мучилась.
Кроты замучили - тоже в Инет.
VeruraДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:07 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Quote (Версалана)
голубого облачка есть слово то ли флокс,

Quote (Версалана)
.Раз ты такая умная - сама сообрази

сообразила, ты его и сама назвала выше - флокс шиловидный - прелестная подушка
Quote (Версалана)
Кроты замучили - тоже в Инет.

и как ты с этой пакостью боролась, у меня это актуально
Таня, дай честное слово, что прикроешь бортики прудика камнямо, чтоб всё по уму было и я гордилась бы тобою!!!!


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
VeruraДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:09 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Прикрепления: 1063059.jpg (202.4 Kb)


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
VeruraДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:12 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:


Прикрепления: 2331168.jpg (176.1 Kb) · 4848139.jpg (205.6 Kb) · 3011352.jpg (288.9 Kb) · 4968289.jpg (158.5 Kb)


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
BерсаланаДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:26 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:
Quote (Verura)
- флокс шиловидный - прелестная подушка

Нет, это другое.
Лен, щас порылась в Инете, похоже, что это флокс другого вида - РЫХЛОДЕРНИСТЫЙ или РАСТОПЫРЕННЫЙ. Он не подушка, он - СТОЯЧИЙ. Лен, ну наверняка он у тебя есть.
Вот, вроде похож, не пойму только, такие же листья или нет


Канадский флокс "Голубая луна"
Похоже, что это и есть мой "Облачко")))
Прикрепления: 3922285.jpg (41.3 Kb)
VeruraДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:30 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Quote (Версалана)
Лен, ну наверняка он у тебя есть.

есть он у меня, он очень милый и нежный
Чквствую - исправляешься, молодец, получи леденец


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
BерсаланаДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:01 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:
Quote (Версалана)
Канадский флокс "Голубая луна"

Лен, вот говорила я тебе - то ли это флокс, то ли примула, а ты мне сразу кротов в обмороке наставила gy_gy И что -флокс и оказался!
И вообще - жила я себе и всё у меня было так приятненько и уютненько: тут у меня "облачко", тут - "пятнышко", тут - "кусочек" а между ними всякие "ползучки" ползают. Нет, пришла Лена, наругала в пух и прах и всю романтику мою разрушила. Теперь у меня какие-то флоксы растопыренные... 23
MelonyДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:12 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Награды: 19
Статус:
Quote (Версалана)
Канадский флокс "Голубая луна"
Похоже, что это и есть мой "Облачко")))

Тут тоже есть такие - цветут очень долго, с мая по декабрь. Называются плюмбаго, это кустарник, вернее по заборам вьющееся.

Прикрепления: 1859954.jpg (30.6 Kb) · 6393594.jpg (63.8 Kb)


Счастье, это когда не врешь, что тебе хорошо
VeruraДата: Вторник, 18.12.2012, 11:56 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Quote (Аля)
А мне это растение барвинок напоминает, который стелется и ползет..

точно, похож, у меня 2 вида барвинка, только у него цветочки крупнее, чем у флокса
Quote (Версалана)
Да, похоже, только тут всё стоячее.Только барвинок вроде поярче.

Тань, я читала, что из барвинка можно кустик делать. Я не пробовала, но руки чешутся
Quote (Melony)
Называются плюмбаго, это кустарник,

Очень эффектное растение! Плюмбаго ли свинчатка, потому что раньше считалось, что свинчатка - противоядие от свинца. Но, к сожалению, эта красота не для нашего климата. Или в доме его выращивать.


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
таляДата: Среда, 19.12.2012, 12:44 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Награды: 13
Статус:
Море желаний - громко сказано. Охота ей посадить овощей немудренных, для красоты - цветочков можно. Участок заброшенный, есть пару кустиков ягоды.

Климат летом влажный, чаще всего до 100% бывает. Июнь еще прохладный, бывает 12-15. Жары такой адской, пока у нас нет. Живем же на берегу океана. Зимой народ укрывает клубнику и кустарники какие надо. Зима обычно холодная была только в январе, в феврале, и то за счет ветров. Раньше, до самого Нового года, слякоть. В этом году, как и у всех, морозы грянули рано.

Меня вот, что интересует: как землю подготовить под посадку, какие удобрения нужны, с чего вы обычно начинаете весной работу.
Земля находится на острове Русском, там где они проживают. Слышали про Саммит? Он там проходил. Кстати, остров Русский считается районом Владивостока.)
Красоту особенную наводить не собирается, так для себя. Руки у нее чешутся, а времени нет. Летом рядом с домом море-окиян. Никому не надо, одна она нас третирует и покою не дает))). Я так летом сижу дома, так как физически не переношу жару.


Сообщение отредактировал таля - Среда, 19.12.2012, 12:48
VeruraДата: Среда, 19.12.2012, 15:27 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Quote (Версалана)
Лен, чё там кустик, не удивлюсь, если ты из барвинка и дерево сделаешь

Танюш, не поверишь, я из кустика метельчатой гортензии всё хочу сделать дерево. НИКАК РУКИ НЕ ДОХОДЯТ, ПОТОМ НАЙДУ КАРТИНКУ БРОШУ - кустик и дерво одной и той же гортензии, супер!!!
Quote (Версалана)
какая тётенька: руки у неё чешутся, сама спокойно не живёт и другим не даёт

Грешна я, каюсь. Но просто я лучше знаю, что вам надо. Проще говоря, вам, пофигистам, однофигенственно, что у вас там будет, а я хочу, чтоб у вас было красиво, чтоб соседи бегали смотреть и завидывали gy_gy
Quote (Версалана)
то пруд теперь переделывать придётся из-за неё

Не утрируй, не переделывать, а доделать, чтобы была определенная законченность
Quote (Анимала)
вот представляешь, Танюша, как её мужу с ней живётся?! а ведь сто пудов -он её любит.

Точно, Светка, всё-то ты знаешь. Он тут недавно печалился. Как, - говорит, я такой свободолюбивый человек и не заметил, как к тебе под пяту попал? Если бы мне кто сказал, что такое в принципе может быть, сроду бы не поверил, что могу быть подкаблучником. На что я ему предложила удалиться оттуда. После чего, он подумав, (резонно) заметил, - да нет...пожалуй мне там вполне комфортно, там и останусь
Quote (таля)
Ленусик скажет, она дама серьезная и не любит вот энтого...дилетанства.

Какое на фиг дилетантство. Несколько лет назад купила растюшку, посадила и забыла, думала она погибла. В прошлом году, смотрю, чего-то симпатичное сидит, пересадила в рокарий, там растюшка потеряла вариегатность (пестроцветие). Сфоткала, хотела спросить, как называется на форуме. Потом, в садовом питомнике увидела название и решила почитать о нем в инете, пока дошла до машины забыла, как оно называется, вернулась, изо всх сил запомнила, дошла до машина, опять забыла, пришлось возвращаться и записывать. Сейчас скажу как эта гадость называлась, во...нашла....калимерис Йомена...кто ж это запомнит? 23
вот он, потерявший вариегатность
вот он, какой должен быть
Quote (таля)
На будущее, то бишь к следующему лету, с чего бы лучше начать и вообще. Надодь помочь же. Я в инет тоже заглядываю, но ориентируюсь плохо, так как никогда в жизни не имела дело с землей).

Quote (Версалана)
(особенно Ленчик)))))Она дама с фундаментальными познаниями,

сколько соток? Что она в принципе хочет? Будет ли она ухаживать за всем этим или оно должно расти, как трава? Примерно так она должна задать себе вопросы, что потом определиться с желаниями
Quote (таля)
Охота ей посадить овощей немудренных,

я в овощах - пас
Quote (таля)
Красоту особенную наводить не собирается, так для себя. Руки у нее чешутся, а времени нет.

но что-то она же хочет? Пусть, в принципе, решит, что ей надо, а мы (с Татьяной!!!!!) поможем
Прикрепления: 4343629.jpg (238.9 Kb) · 4853532.jpg (335.4 Kb)


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
VeruraДата: Среда, 19.12.2012, 15:28 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:


Это одна и та же гортензия, только одна кустом растёт, как обычно, а вторая сформирована деревом, супер!!!!
Прикрепления: 9760686.jpg (55.9 Kb)


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
BерсаланаДата: Четверг, 20.12.2012, 15:07 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:
Quote (таля)
Земля находится на острове Русском, там где они проживают. Слышали про Саммит? Он там проходил.

Не только слышали, но и видели - в смысле, остров))) штук триста фоток, не меньше))). Дочка соседей по даче летала как раз прошлым летом(или в начале осени) туда на какой-то студенческий слёт, она там почему-то ПУСКАЛА БУМАЖНЫЕ САМОЛЁТИКИ(???). Я не поняла, что это было, но этот "запуск" был в программе слёта))) Олеська была в восторге)))
Quote (таля)
Охота ей посадить овощей немудренных, для красоты - цветочков можно. Участок заброшенный, есть пару кустиков ягоды.

Овощи надо сажать, какие у вас растут, желательно, районированные. Наверно, они у вас и продаются конкретно под ваш район. Какие овощи будет сажать: зелень, лук, чеснок, картошку, кабачки, огурцы- помидоры?
Quote (таля)
Меня вот, что интересует: как землю подготовить под посадку, какие удобрения нужны, с чего вы обычно начинаете весной работу.

Да чего готовить-то?))) Копаем и сажаем))) Что на грядках - перекапывается с удобрением сразу, картошка, клубника, кабачки, огурцы -помидоры - сначала перекопать, потом сделать лунки,в лунки удобрение, затем растение(или клубень).Полить(кроме картошки).
Удобрения применяю разные: комбинированные гранулированные: нитрофоска, азофоска, кемира. Жидкие органоминеральные(в бутылочках). Кроме этого - зола, перегной или даже навоз.
VeruraДата: Среда, 26.12.2012, 19:57 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Цитата (Версалана)
кемира.

Кемиру уже не выпускают, теперь вместо неё другое удобрение
Цитата (Версалана)
Кроме этого - зола, перегной или даже навоз.

даже....да навоз самое лучшее удобрение,золу не подо всё надо, Гортензии, рододендроны, можжевельники любят кисленькую почву, им зола не нужна. Она нужна, например, под клематисы


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
BерсаланаДата: Суббота, 05.01.2013, 19:48 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:


Это Габка-зараза)))Она нам всё разрывает и швыряет камни в прудик)))
Прикрепления: 2807220.jpeg (244.7 Kb)
PanPinДата: Среда, 23.01.2013, 13:46 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Награды: 8
Статус:
читаю читаю.. какая красота.
 нет. када я уйду на покой я точняк буду сады разводить. и пасеку заведу. вот 
 а хомяки придурки. и Орки их тоже.
представляете, какой сад уже можно было вырастить то за 8 лет существования периметра? 
 а они тока топтать умеют. ТЬфу!


Первые 40 лет жизнь дает нам текст, последующие 30 снабжает комментариями.(с)Михал Михалыч)
BерсаланаДата: Среда, 23.01.2013, 14:12 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:
Цитата (Verura)
Габка не зараза вовсе, а прелесть.
Габка хоть и прелесть, но зараза)))это не наша собака, наших друзей-соседей. Как придёт - всё вверх ногами перевернёт, злыдня))) она у нас часто резвится, но надо точно знать, что у нас на участке нет кошки Маруськи -помнишь толстую, трёхцветную? Она тоже соседская, но почти наша)))Она летом живёт в соседнем доме, одна ночует, мы её выпускаем-запускаем в дом, кормим и присматриваем.А хозяева её приезжают на несколько часов, посюсюкают с ней и домой ночевать -они местные, черноголовские.Маруська нас чуть до инфаркта не довела: сбежала под Старый новый год и её не было два дня.Зимой она в квартире живёт, в ЧГ. У хозяйки была истерика, мы тоже расстроились, Маруська нам как родная.Нашлась, зараза)))слава богу)))
VeruraДата: Среда, 23.01.2013, 18:07 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Цитата (PanPin)
читаю читаю.. какая красота.
Пинчик, я тебе так скажу. Я раньше была абсолютно  равнодушна к садоводству. Потом как-то зашла к соседке, а у неё так красиво. Я стала тщательнее относиться к своей территории. Стала заводить клумбы, покупать книги о садоводстве. Подсела на хосты, лилейники и астильбы, из тех соображений, что они - многолетники, ухода особого им не надо, а красота - невероятная. На второй год я подсела на хвойники. Посадила можжевельник вертикальный и несколько горизонтальных, микробиоту и тую круглую. Между ними были еще цветущие кустарники, многолетники и весенние куртинные цветы. Ко мне зашла уже та соседка, у которой мне всё понравилось, спросила, что это за растения, сказала, что, посмотрев на все мои труды, ей всё у неё не нравится и она всё переделывала, бегала и смотрела, что у меня и сажала у себя. Потом меня понесло на гортензии. Я всё изучала, потом нашла хороших производителей и покупала ей и себе. Красота сумасшедшая. А потом мы с ней разошлись, перестали олбщаться и мы поставили от них сплошной забор. А я стала заниматься розами. Теперь она все время лезет на крышу своего душа и все время стоит смотрит, что у меня. А у меня красота!!!! С интернетом вообще теперь всё легко, всегда можно спросить на форуме у знающих людей. А в прошлом году меня шарахнуло на лилии,  альпийскую горку и рокарий. Каждый год что-то переделывается, раздается соседям, подсаживается новое. Очень увлекательно, скажу я тебе. Жаль, что меня никто никак (несмотря на все обещания) не научит, как вставлять ролики. Как только наши админы меня научат, я покажу  ролики с моими цветами. Не поверишь, уже хочу на дачу!!! Уже покупаю корешки и клубни!!!


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
VeruraДата: Среда, 23.01.2013, 18:13 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Цитата (Версалана)
Габка хоть и прелесть, но зараза)
Танюх, у меня тоже есть один такой зараз. бегает на можжевельники лапу задирает, у меня в этом году от его испражнений обгорел и чуть не погиб один славнй можжевельник. Мужу пообещала, что натяну колючую проволоку, чтобы этот зассанец туда не шастал!!! вон он, паразит, примеряется, стоит в конце дорожки
Прикрепления: 4963571.jpg (289.7 Kb)


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
VeruraДата: Среда, 23.01.2013, 18:16 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Лилии с розами
 
  
Прикрепления: 6883234.jpg (147.4 Kb) · 6297041.jpg (148.4 Kb) · 6813039.jpg (208.9 Kb) · 9071834.jpg (194.3 Kb)


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
VeruraДата: Четверг, 24.01.2013, 10:40 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Цитата (Версалана)
Дорожка - красивая!
Танюш, дорожку сделала сама, из формы. Потом такую форму привозила всем, кто просил, все тоже делали себе дорожки
Цитата (Версалана)
И собак здоровский!)))хоть и зараз)
не то слово gy_gy

  

   
Прикрепления: 0381614.jpg (286.6 Kb) · 7956961.jpg (246.2 Kb) · 9063279.jpg (246.4 Kb) · 8472892.jpg (298.5 Kb)


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
BерсаланаДата: Четверг, 24.01.2013, 10:54 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:
Цитата (Verura)
Танюш, дорожку сделала сама, из формы. Потом такую форму привозила всем, кто просил, все тоже делали себе дорожки
Ленусь, что значит - из формы? Это как? Можно поподробнее?
Лен, розы у тебя просто необыкновенные! Ты чемпионка по розам!
MelonyДата: Четверг, 24.01.2013, 13:51 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Награды: 19
Статус:
Цитата (Verura)
Жаль, что меня никто никак (несмотря на все обещания) не научит, как вставлять ролики. Как только наши админы меня научат, я покажу  ролики с моими цветами. Не поверишь, уже хочу на дачу!!! Уже покупаю корешки и клубни!!!
Ленчик, ну ты как маленькая ))). Ролики надо закачать на youtube - только они должны быть небольшие, типа до 20 минут. Для этого на youtubе надо пройти регистрацию - там все очень просто. А уже потом youtube-овский ролик ты знаешь как вставлять к нам. Если до сих пор непонятно - в субботу, как найду время, сделаю тебе скрины - но ей богу на youtube все просто как 3 рубля.


Счастье, это когда не врешь, что тебе хорошо
MelonyДата: Четверг, 24.01.2013, 13:56 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Награды: 19
Статус:
Ленчик, красота у тебя на даче, прям замечательно!  Молодец ты!! У нас у дочи у дома нет земли - все в плитке - место тока для 2х машин, все растения в кадках. Если б была земля - я бы попробовала что-нить сажать - меня иногда подмывает, да и доча любит цветуечки - все окно в орхидеях цветущих. А так тока и есть, что сажаю петрушку, базилик и мяту, которые растут в ящиках. Ну а другие растения декоративные растут в кадках больших и места для новых уже нету (((. А вот укроп так ни разу и не удалось вырастить - не растет и все, зараза. А мы его так любим.

Счастье, это когда не врешь, что тебе хорошо
таляДата: Четверг, 24.01.2013, 14:05 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Награды: 13
Статус:
Ленуся, ты гений! Красотища! Это сколько трудов вложено, это сколько знать надо! И постоянно учиться. Завидую тебе, что есть в твоей жизни увлечение. МОЛОДЦА!
VeruraДата: Четверг, 24.01.2013, 17:06 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Цитата (Версалана)
Ленусь, что значит - из формы? Это как? Можно поподробнее?
   Танюш, вот такая пластмассовая форма, заливаешь её песоки цемент (3 к 1) водички, на дня 2-3 прикрываешь и вуаля!!! Одну форму залил, через минуту или две снимаешь, приставляешь, снова заливаешь, через минуту снимаешь, опять пиставляешь, заливаешь...ит.д.
Прикрепления: 3188948.jpg (56.1 Kb)


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
VeruraДата: Четверг, 24.01.2013, 17:18 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Цитата (Версалана)
Лен, розы у тебя просто необыкновенные! Ты чемпионка по розам!
Цитата (Melony)
Ленчик, красота у тебя на даче, прям замечательно! Молодец ты
Цитата (таля)
Ленуся, ты гений! Красотища!
Спасибо, девочки. Мне приятно и приятно хлопотать вокруг цветочков. Моя соседка всё время на меня ворчала, что я огород не сажаю, а теперь офигивает от красоты и все, кто к ней ходит через её веранду видят мои цветы и всем нравится. Но растить это не хотят, потому что много труда надо приложить. У меня раньше розы воровали, теперь я по деревне хожу и особо любопытным рассказываю, как надо обрабатывать, как опрыскивать почти каждую неделю, то от болезней, то от тли, то еще от чего-нибудь, как надо поливать, удобрять, укрывать....воровать перестали...тьфу-тьфу


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
BерсаланаДата: Среда, 06.02.2013, 20:30 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:
Лена, скоро весна!!! Я уже семян всяких накупила! А ещё лилий 5 видов, 1 вид георгинов и ещё забыла что, у тебя оно есть.И фиг с ним, что сажать некуда)))))воткну куда-нить)))что же будет весной, если уже в начале февраля я купила почти всё, что мне надо и даже больше? Я ж ещё буду покупать, меня не остановить!!!
VeruraДата: Четверг, 07.02.2013, 17:04 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Цитата (Версалана)
Я уже семян всяких накупила!

и я накупила , хотя каждую весну ругаюсь матюками нехорошими словами, а все равно потом покупаю и покупаю.....
Цитата (Версалана)
И фиг с ним, что сажать некуда)))))воткну куда-нить))

а то!!! Уж для цветочков завсегда место найдется. Тем более, что каждый год что-то выпадает, вот на это место и сажаем
Цитата (Версалана)
Я ж ещё буду покупать, меня не остановить

И хорошо, и покупай, только с умом. Езжай в МУ там сейчас классные лилии продаются. Я в том году купила - супер. Они, конечно, дорогие, но зато не бывает пересорта и хорошего качества.
Танюха, радуешь ты меня!!! Я сегодня была в Оби покупала кое-что () и парень на кассе, говорит, это у вас - болезнь, на что я ему сказала, что это у нас - не болезнь, а увлечение!!!
Татьяна, тебе на это лето партийное задание - привести в порядок прудик - задекорировать камнями края резины, чтобы видно не было и досадить растюшки!!!! Чтобы было всё грамотно и по уму. Примерно как надо, я тебе картинки показывала. Потом отчитаешься!!!! Фотки выложишь обязательно, иначе заставлю ехать и делать зимой!!!
Пы.сы и пожалуйста на Габку не ссылайся, оправдывая свою лень нехватку времени


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
VeruraДата: Вторник, 12.02.2013, 17:53 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Уррра! Получилось зарегистрироваться на Ютубе, спасибо нашей Варюше!!!!!
Это мои розы, не все, конечно, но кое-что



Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
BерсаланаДата: Вторник, 12.02.2013, 19:02 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:
И эта тётенька втирает нам, что ни фига не понимает на кашках????Не знает, куда нажать???))) Беспомощной прикидывается, всё не может выйти из роли бестолковой старушки, третирующей молодого менеджера или продавца?))))При этом делает ТАКИЕ ролики???)))))

Ленчик, розы прекрасные)))что-то похожее у меня есть, чего-то нет, какие-то сорта явно хочу завести. А нельзя ли розарий взять крупным планом, включая дорожку, а то мелькнуло на долю секунды и мы не успели насладиться видом.
VeruraДата: Вторник, 12.02.2013, 19:07 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Цитата (Версалана)
прикидывается, всё не может выйти из роли бестолковой старушки, третирующей молодого менеджера или продавца?)

Спокойно! просто легче прикинуться, чем разбираться самой во всём.
Цитата (Версалана)
)При этом делает ТАКИЕ ролики???

вот ролики, скажу честно, исключительно сама научилась делать,потому что очень хотелось!!!!
Цитата (Версалана)
А нельзя ли розарий взять крупным планом, включая дорожку, а то мелькнуло на долю секунды и мы не успели насладиться видом.

Танюш, можно. Просто у меня все время на крупных планах попадает то страшенный рухлядь сарай соседский, то навалы стройматериалов моей перестройки. Просто картинку посмотреть можно, а в ролик, к сожалению, такое никак не хочется вставлять.
Я еще сделаю ролик на цветы и кусты, там и крупные планы есть


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
MelonyДата: Вторник, 12.02.2013, 21:44 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Награды: 19
Статус:
Цитата (Версалана)
И эта тётенька втирает нам, что ни фига не понимает на кашках????Не знает, куда нажать???))) Беспомощной прикидывается, всё не может выйти из роли бестолковой старушки, третирующей молодого менеджера или продавца?))))При этом делает ТАКИЕ ролики???)))))

Тань, и не говори! Притворяется тетенька, а сама все-все сама умеет )))
Ленчик! Какая ты молодец! А я тут тебе только что отписала в личку, как дура, а ролик ты уже вставила! Поделись, ролик зи фоток делала, да? А из небольших клипов не пробовала? Такая же техника! Но еще более интересно ))).
Ставлю тебе 10 с плюсом! pd k4


Счастье, это когда не врешь, что тебе хорошо
MelonyДата: Среда, 13.02.2013, 03:23 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Награды: 19
Статус:
Народ, Ленчик подала мне хорошую идею, как научиться всем, кто хочет, делать ролики из фоток или из маленьких видео-клипов, который каждый сейчас может делать на телефоне.
В Windows 7 по идее должна быть программа Movie Maker, а если вдруг нет, ее можно скачать тут и потом установить как любую другую программу. В принципе можно все понять из самой программы - там понятное меню (в скачанной - русский язык). Но если непонятно, то всегда под рукой есть ютубовские уроки, например вот этот


Счастье, это когда не врешь, что тебе хорошо
VeruraДата: Среда, 13.02.2013, 10:34 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Цитата (Melony)
А из небольших клипов не пробовала? Такая же техника! Но еще более интересно


все время делаю, много на собак роликов с кусками видео. С видео даже легче, не надо растягивать фотографии, которые приходится подтягивать под музыку, оно ж должно всё быть комильфо, чтобы к нотам ложилась. Я люблю музыку подбирать, интересно. С видео не надо делать переходы и эффекты. Просто я их (видеоролики) иногда подрезаю.
Цитата (Аля)
Восхищения тебе мои - охапкой прям...

Спасибо, дорогая
Цитата (Аля)
В жару зароюсь в можжевельник - обожаю...

клумбу с можжевельниками буду переделывать в этом году, чтобы не пропалывать сделаю тоже с камнями
Цитата (Аля)
Как ты эти картинки монтировала, что они у тебя так вот друг за другом открываются? еще раз я офигела...

Цитата (Melony)
должна быть программа Movie Maker,

я именно в этой Муви и делаю, раньше делала в Pixtar, но мне там совсем не понравилось. все просто,...правда, всё просто - это когда уже научишься gy_gy


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
VeruraДата: Среда, 13.02.2013, 12:29 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
к сожалению, не нашла видео хорошее, смонтировала из того, что попалось под руки. Это мои собаки и в конце ролика соседская собака, которую я соседей уговорила взять месячным щенком, остальных потом уничтожили. Вот такая выросла, как я её зову "тётя лошадь". Собака - умница, послушнаяи ласковая



Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
BерсаланаДата: Среда, 13.02.2013, 19:11 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Награды: 19
Статус:
Цитата (Verura)
я именно в этой Муви и делаю, раньше делала в Pixtar, но мне там совсем не понравилось. все просто,


18 Я вот даже и не знаю, о чём эта тётенька говорит. Космос какой-то...Представляю, как она менеджеров мучает всякими мультиварками. Вопрос: кого и сколько она УГРОБИЛА, пока освоила эти проХраммы????
Лен, собаки прелесть. Но больше всего мне понравилось, как ты музыку подобрала))))ну супер просто))) как будто собака Собачий вальс играет и танцует заодно)))
VeruraДата: Среда, 13.02.2013, 19:20 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Цитата (Версалана)
Вопрос: кого и сколько она УГРОБИЛА, пока освоила эти проХраммы

Эта программа у тебя на компе скорее всего есть. Не поверишь - ЭТО я освоила сама. все остальное, да, мучаю несчастных продавцов. А тут сама исключительно, потому что интересно и увлекательно
Цитата (Версалана)
Но больше всего мне понравилось, как ты музыку подобрала)

на мой взгяд, музыку подбирать самое приятное. Так что, Татьяна - вперёд и с песней!!!


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
зелё-нушкаДата: Четверг, 14.02.2013, 15:23 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Награды: 13
Статус:
Цитата (Verura)
мы (с Татьяной!!!!!) поможем

И мне, и мне! Я тоже решила завязать с картофельным полем и заняться садоводством. Только у меня, прошу взять на заметку , 10 месяцев зима, а всё остальное - ЛЕТО! Понимаю, что роз мне не вырастить, прошу совета, а что можно? Как сделать приличный зелёный участочек с кругленькой беседкой посредине и иангальчиком рядом? У меня пустого места соток 4 будет...
Цитата (Анимала)
я тихо охреневаю.

А я не тихо, я громко!


Зеркало - мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеётся...
VeruraДата: Пятница, 15.02.2013, 19:45 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Награды: 16
Статус:
Здрасьте
Цитата (Анимала)
Ленчик,от любишь ты прибедняться!
ни фига себе ролики!

я ж с того форума апкричалась, что у меня есть ролики с цветами, я просто их не могла выложить!!! ты просто ко мне невнимательная!!!!
Цитата (зелё-нушка)
Мало того, что я таких названий не слышала, заказала в интернет, поглядела картинки, чудо! Но у нас таких нет.

ЕСТЬ!!! Я с ваших сайтов это и взяла!!!! Я посмотрела, что у вас там растет. Я бы тебе прислала, но оно долго идёт, а, главное, что тебе надо районированное растение, адаптированное к твоим условиям!!!
Цитата (зелё-нушка)
а я сад хочу. И сделаю!

Молодец!!! Я в тебя верю kiss1

Цитата (зелё-нушка)
Тока начать, правда у меня конь- двортерьер по огороду бегает, надо будет как-то его изолировать.

у меня 2 таких коня, изолировать можно, потом научу!!


Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду
ФОРУМ » Домовята » Дачники » Фотки, клипы, рассказы о дачном/отпускном сезоне
  • Страница 1 из 62
  • 1
  • 2
  • 3
  • 61
  • 62
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz