ЦВЕТОК САКУРЫ
Пятница, 17.05.2024, 08:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Talya, Bерсалана, зелё-нушка  
ФОРУМ » Домовята » Рецепты » Кухонные гаджеты (силиконовые формы и тому подобное)
Кухонные гаджеты
АнималаДата: Четверг, 27.12.2012, 11:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





будем готовить красиво)
PanPinДата: Четверг, 27.12.2012, 16:56 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Награды: 8
Статус:
Обещанное
Брожу же по майловским сообам, ну и на сие наткнулся- оченно понравились картиновки. Прежде всего форма блюда. Резать удобно! Люблю когда все порционно. не люблю када ложкой в салат... Вот принес, показуваю.
В первоисточнике был текст с картинками- у мну получится текст сам по себе ( чуток рубрицирован мной), а картиновки сами по себе. ну так получится.. ну вот так..)?(.
Если что- автора ищем в майловском сообе « за тридцать». типа этикетничаю.
_____________________________
Сейчас в магазинах большое количество самых разных силиконовых форм, от простой формы для выпечки пирога до самых разных геометрических форм, розочек, елочек, различных зверушек и т.д
Амплитуда температур использования силиконовой посуды – от минус 40 до 260 градусов! Поэтому в таких формочках можно не только выпекать, но и замораживать. Зная эти качества,предприимчивые кулинары придумали свои способы использования этих форм. Итак, самое интересное – как и где можно применить силиконовые формы.

1. Во-первых, конечно для выпечки.Это могут быть кексы, пироги, основы для торов и пирожных. Изделия можно делать с начинкой и без. Готовить в них можно и в духовке, и в микроволновке. Только не забудьте главное правило – форму необходимо поставить на противень, а лишь потом наполнять. Переносить в духовку и выпекать – на этом же противне! Если используете микроволновку - используйте вращающуюся тарелку.В такой форме можно сделать запеканку из фарша с яйцами. А если взять форму для кексов – то отлично получатся зразы или ежики с целыми яйцами.

2. При приготовлении салатов - такая форма просто находка.Представьте себе обычную сельдь под шубой в виде розы или порционную в виде небольших башенок с фигурными краями и верхом.Что бы такой салат хорошо держался – добавьте в майонез разведенный желатин и смешивайте каждый ингредиент с этой майонезной смесью. Собственно говоря, любые сочетания овощей, грибов, мяса или рыбы, уложенные слоями в силиконовую форму, а затем выложенные на блюдо, украсят как праздничный, так и повседневный стол.Формы в виде цветка или геометрического узора очень эффекты и даже не требуют дополнительного декорирования салатов.

3. Удивительно красивое заливное получается в силиконовой форме. Можно сделать его так же порционно, а можно в одной большой фигурной форме.
Поскольку формы бывают самых разных размеров и конфигураций, блюдо будет выглядеть красиво и оригинально. Время застывания заливного в холодильнике не наносит вреда самой форме, а отставание его от стенок формы происходит легко и моментально.

4. Если хотите удивить гостей или домашних тортом – то с такой формой, вы справитесь без труда с этой задачей! В таких формах хорошо делать различные торты без выпечки. Например, птичье молоко, творожный, из сметанного желе или по рецепту пирожного картошка. Можно, как вы уже догадались, сделать торт, а можно отдельные пирожные. Тесто без проблем можно купить готовое.
Желейную массу вылить в форму, сверху тесто, для дна. Так как форма не боится заморозки, порадуйте родных тортом из мороженого, переслоите мороженое ягодами, шоколадной крошкой, бисквитом. Поместите форму в морозилку. После извлечения вы увидите настоящее произведение искусства!

Надеюсь, вас вдохновило на новые кулинарные шедевры.Вполне возможно, что вы сможете найти еще массу применений этим замечательным изделиям на вашей кухне!


Первые 40 лет жизнь дает нам текст, последующие 30 снабжает комментариями.(с)Михал Михалыч)
PanPinДата: Четверг, 27.12.2012, 16:58 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Награды: 8
Статус:
картиновки






Прикрепления: 8479131.jpg (118.4 Kb) · 3850035.jpg (56.0 Kb) · 4539555.jpg (68.4 Kb) · 4554549.jpg (99.1 Kb) · 7700943.jpg (65.9 Kb) · 2412194.jpg (39.7 Kb) · 4591776.jpg (85.6 Kb)


Первые 40 лет жизнь дает нам текст, последующие 30 снабжает комментариями.(с)Михал Михалыч)
АнималаДата: Четверг, 27.12.2012, 17:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





у меня вот такая, тока не лошадь, а кошка)
АнималаДата: Четверг, 27.12.2012, 17:52 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






и лопатка и кисточка...
jjpopДата: Пятница, 28.12.2012, 14:46 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Награды: 17
Статус:
у меня есть силиконовые формочки) я делаю оладушки в виде сердечек, или мишек) брокколи любли не вареное, а именно в формочке в микроволновке приготовленное - быстро. еще для онигири, ессна лопаточки всякие) только не нашла информацию - вредны ли эти силиконовые формочки, не выделяют ли чего при нагревании? а, еще они удобны в обенто - завтрак с собой. можно красиво разделить все в контейнере. а спагетти в микроволновке?! красота!
Прикрепления: 3967956.jpg (34.6 Kb)


БАШКА СЕГОДНЯ ОТКЛЮЧИЛАСЬ, НЕ ВСЯ, КОНЕЧНО, – ЕСТЬ МОГУ
©
АнималаДата: Суббота, 29.12.2012, 10:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата (jjpop)
только не нашла информацию - вредны ли эти силиконовые формочки, не выделяют ли чего при нагревании?

я где-то читала, что безвредно совершенно)) нужно будет поискать информацию)
PanPinДата: Среда, 09.01.2013, 21:24 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Награды: 8
Статус:
Тоже гаджет.
Прикрепления: 5939859.jpg (65.5 Kb)


Первые 40 лет жизнь дает нам текст, последующие 30 снабжает комментариями.(с)Михал Михалыч)
PanPinДата: Четверг, 10.01.2013, 11:31 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Награды: 8
Статус:
Цитата (Анимала)
нужно учить)))

помнится оченно давно мну учили так ( блин. это када мну на высочайший прием занесло- было дело))))
стоит стол сервированный.
тарелки стоят друг в друге- по мере надобности в них наливаютпокладывают и т.п.
( это если тарелки все на стол ставятся). если тарелки не все ставятся, а таскать их будут- ну там типа подавать- то сами принесут какую нада. для этого имеются специально обученные официянты))) наше дело есть с того, во что покладут, и те трогать ту тарель что самая здоровая - типа подноса. которая сервировочная основная- тоисть № 1.
вилки ложки - а все просто. сверху тарелки лежит все что нада будет потом, типа на десерт...
а как есть что типа подают- нада брать саму крайнюю и ею и лопать. и вилку и нож. и ложку. Крайнии. т.е. начинаем пользоватся с тех что подальше от тарели а продолжаем -все ближе ближе... главное не утащить в карман чужое столовое серебро)))))))
с бокалами- вот тута сложнее... нада помнить какой и куда.
но мне сказали так. коньячный видишь? стакан для сока видишь? с тебя хватит.
и учти- или офиянты будут разливать- а они знают в какой бокал чаго лить.
или будет разводящий- тостующий- ты им точно не будешь, тебе все равно бутыль в крылья не доверют... даже с коньяком! так что не парься и пей из того из чего налили...

я припер потому как наглядно пособие шибко понравилось. а вдруг сами приему будем устраивать? и надо будет проконтролировать, как специально обученные офиянты будут выполнять правила... )))))))))))))
пусть лежит.


Первые 40 лет жизнь дает нам текст, последующие 30 снабжает комментариями.(с)Михал Михалыч)
TalyaДата: Суббота, 05.10.2013, 20:03 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Награды: 10
Статус:
Если перевернуть тостер,то получим гриль ля приготовления горячих бутербродов с сыром.
jjpopДата: Пятница, 23.05.2014, 18:16 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Награды: 17
Статус:
Отличный совет: заполните зеленью в формочки для льда, заливайте оливковым или растопленным сливочным маслом - и в
морозилку. Потом в салаты можно будет добавлять или в картошечку! ;)




БАШКА СЕГОДНЯ ОТКЛЮЧИЛАСЬ, НЕ ВСЯ, КОНЕЧНО, – ЕСТЬ МОГУ
©
jjpopДата: Понедельник, 19.01.2015, 18:27 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Награды: 17
Статус:
Специи..




БАШКА СЕГОДНЯ ОТКЛЮЧИЛАСЬ, НЕ ВСЯ, КОНЕЧНО, – ЕСТЬ МОГУ
©
MelonyДата: Вторник, 20.01.2015, 04:19 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Награды: 19
Статус:
Цитата PanPin ()
тебе все равно бутыль в крылья не доверют... даже с коньяком! так что не парься и пей из того из чего налили...

shu
Цитата PanPin ()
а вдруг сами приему будем устраивать? и надо будет проконтролировать, как специально обученные офиянты будут выполнять правила... )))))))))))))

А че, и устроим! Пинчик, спасибо, правда полезный топик ))! И смешной!


Счастье, это когда не врешь, что тебе хорошо
зелё-нушкаДата: Вторник, 20.01.2015, 11:29 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Награды: 13
Статус:
Цитата Melony ()
А че, и устроим! Пинчик, спасибо, правда полезный топик ))! И смешной!
Варюшка! Пинчик написал это два года назад, а ты только сейчас увидела?


Зеркало - мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеётся...
jjpopДата: Среда, 21.01.2015, 07:36 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Награды: 17
Статус:


Разного рода гаджеты и новые устройства все прочнее оседают в нашей
повседневной жизни. В том числе и на кухне. Уже сейчас можно установить
таймер на мультиварке, и она сама приготовит ужин к вашему приходу, или
управлять плитой через айфон. Разумеется, при наличии соответствующего
оборудования. Ниже вы познакомитесь с 20 предметами будущего, которые,
похоже, очень скоро войдут в нашу жизнь.





БАШКА СЕГОДНЯ ОТКЛЮЧИЛАСЬ, НЕ ВСЯ, КОНЕЧНО, – ЕСТЬ МОГУ
©
MelonyДата: Среда, 21.01.2015, 13:30 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Награды: 19
Статус:
Цитата зелё-нушка ()
Варюшка! Пинчик написал это два года назад, а ты только сейчас увидела?

Лучче поздно, чем никогда )))


Счастье, это когда не врешь, что тебе хорошо
jjpopДата: Среда, 21.01.2015, 14:46 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Награды: 17
Статус:
Цитата jjpop ()
Безопасная и удобная замена пластиковым пакетам — тянущаяся пищевая пленка для упаковки любых продуктов.
Цитата jjpop ()
Контейнер для варки
Цитата jjpop ()
Гибкий ланчбокс
Цитата jjpop ()
Ведро для мусора с сенсором
эти вещи давно в обиходе. а вот электронные гаджеты еще не очень. пока в новых домах только системы управления с мобильного - свет, вода, отопление, ключи, а вот мультиварки пока не в ходу)


БАШКА СЕГОДНЯ ОТКЛЮЧИЛАСЬ, НЕ ВСЯ, КОНЕЧНО, – ЕСТЬ МОГУ
©
ФОРУМ » Домовята » Рецепты » Кухонные гаджеты (силиконовые формы и тому подобное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz